Работаем с 10 до 18 ч.
(Суббота и Воскресенье - по предв. записи)
+7(495) 991-06-51
Производственно-строительная компания

Рождение святыни

Рождение святыни2 августа на улице Лодочная, 31, при большом стечении народа настоятель нового прихода апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Тушине иерей Олег Яньшин освятил начало строительства временного деревянного храма. Подрядчиком выступает компания ООО «ПСК «Зодчие», которая обещает завершить все работы по часовне за ближайший месяц.
Поздравить верующих с торжественным открытием площадки пришли представители управы района и общественных организаций.
Рождение святыни Координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин в своем слове отметил: «Когда мы осенью 2013 года вместе с отцом Олегом приехали на это место, чтобы изучить окрестности, посмотреть участок, то нам все очень понравилось, и мы размечтались о том, как здесь будет воздвигнут храм, как начнут приходить люди, как вознесется соборная молитва и освятит все вокруг. И вот, не прошло и года как мы присутствуем на этом самом месте на первом молебне при закладке первого венца (первый ряд бревен) будущего храма. Во истину сбылись слова Евангелия:  «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20)».
Рождение святыни «Очень радостно, что сегодня здесь собралось так много местных жителей, которым храм необходим. Очень радостно видеть, как на этом месте, которое еще совсем недавно было просто пустырем, зарождается новый мир. Желаю молодому приходу мира и благоденствия, чтобы в нем создавались крепкие многодетные семьи, добрые дружеские сцепы, спортивные и военно-патриотические клубы, чтобы мне, как отцу девятерых детей, стало спокойнее за будущее моих чад и моей страны», - заключил Андрей Кормухин.
Напомним, все необходимые документы по участку получены. Площадка огорожена, поставлена бытовка для рабочих, завезены бревна для нового сруба, работа закипела.
 

Полезные статьи

Как построить храм
Обыденная церковь. История обыденных храмов в России
Ярославская Толгская икона Божией матери и один из первых обыденных храмов.
Памятник для медсестры из Зубцова
Иконостас - происхождение, структура, современное состояние
Росписи «неба» в храмах русского Севера