Работаем с 10 до 18 ч.
(Суббота и Воскресенье - по предв. записи)
+7(495) 991-06-51
Производственно-строительная компания

Устройство фундамента для храма в честь преподобного Сергия Радонежского

Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского
Компания ООО "ПСК "Зодчие" в октябре 2014 года приступила к работам по устройству фундамента для храма в честь преподобного Сергия Радонежского, по адресу: Удмуртская Республика, п. Лынга. Храм возводится по благословению схиархимандрита Илия, на частные пожертвование уроженца этих мест и местных жителей.. Из истории храма:

20 сентября 2013 года, с трёхдневным визитом в Удмуртскую Республику прибыл схиархимандрит Илий (в миру Ноздрин Алексей Афанасьевич), старец, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с группой сопровождающих его лиц во главе с президентом Благотворительного фонда им. академика И.П.Павлова Сергеем Воробьёвым, уроженцем Якшур-Бодьинского района Удмуртии. Целью приезда известного духовного деятеля Русской Православной Церкви является знакомство с духовной жизнью Удмуртии, участие в богослужениях праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Михайловском Соборе. В этот же день в Доме Правительства состоялась встреча Председателя Правительства Юрия Питкевича с высоким гостем. Глава кабинета министров рассказал почётному гостю о работе по возрождению православных храмов, строительстве церкви Георгия Победоносца на спортивном биатлонном комплексе в Ижевске, о прошедшем празднике Дня оружейника, отметив при этом, что 94 процента стрелкового оружия, производимого в России, выпускается на заводах Удмуртии. Наш оружейный край, подчеркнул он, всегда работал во имя укрепления оборонной мощи Отечества. Схиархимандрит Илий дал высокую оценку этим стараниям и сказал, что для дальнейшего укрепления России нужна крепкая вера. Будет вера, будет и Россия. Программой визита запланирована встреча с легендарным конструктором стрелкового оружия Михаилом Калашниковым, поездка в Якшур-Бодьинский район, знакомство с храмами Святителя Николая в сёлах Якшур-Бодья и Кекоран. Предполагается установка и освящение с местным духовенством Поклонного креста на месте 147 колонии ГУЛАГ (близ посёлка Лынга), а также места для строительства будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского в посёлке Лынга. Напомним, организатором визита является Благотворительный фонд им. академика И.П.Павлова при поддержке Ижевского Епархиального Управления, Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, руководства МО «Якшур-Бодьинский район».
Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского Устройство фундамента для  храма в честь преподобного Сергия Радонежского

Полезные статьи

Как построить храм
Обыденная церковь. История обыденных храмов в России
Ярославская Толгская икона Божией матери и один из первых обыденных храмов.
Памятник для медсестры из Зубцова
Иконостас - происхождение, структура, современное состояние
Росписи «неба» в храмах русского Севера