Работаем с 10 до 18 ч.
(Суббота и Воскресенье - по предв. записи)
+7(495) 991-06-51
Производственно-строительная компания

Монтаж куполов и крестов на храм во имя иконы Божией Матери “Споручница грешных” в Ухтомке

     Новый храм во имя иконы Божией Матери "Споручница грешных” в Ухтомке окончательно обрел славу и величие. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы купол церкви увенчал крест. Это торжественное и знаменательное событие произошло менее чем через год после закладки камня в основание Божьего Дома, который строится на народные пожертвования по программе «200 православных храмов».
     Освятил кресты викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон в сослужении благочинного Рождественского округа протоиерея Иоанна Ермилова и настоятеля храма иерея Федора Яновского.
     Золочение куполов сусальным золотом выполнила компания ПСК "ЗОДЧИЕ"
     Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон произнес в этот радостный день проповедь, в которой прозвучали такие слова: «Некогда крест был знаком проклятия, пыточным орудием, на котором распинали преступников. И вот, Господь избрал Крест для того, чтобы явить нам Свою Любовь. Если мы носим на себе крест как украшение, как амулет, то тогда мы, конечно же, не христиане. Но если каждое утро мы готовимся идти путём жертвенной любви, являем в мелочах нашей жизни не просто вежливость и воспитанность, а готовность страдать за других даже до смерти – вот тогда только мы можем считать себя христианами. Конечно же, это не легко, но это единственный путь победы над злом».
Монтаж куполов и крестов на храм во имя иконы Божией Матери “Споручница грешных” в Ухтомке
Монтаж куполов и крестов на храм во имя иконы Божией Матери “Споручница грешных” в Ухтомке

Назад Вперед
Наверх

Полезные статьи

Как построить храм
Обыденная церковь. История обыденных храмов в России
Ярославская Толгская икона Божией матери и один из первых обыденных храмов.
Памятник для медсестры из Зубцова
Иконостас - происхождение, структура, современное состояние
Росписи «неба» в храмах русского Севера